Человек с древнейших времен питался зёрнами, а современные люди привыкли к продуктам, которые приготовлены из зерна, так как в них много: крахмала, клетчатки, железа, витаминов класса В, и других микроэлементов.

Современную жизнь, особенно в городах, невозможно представить без общественного питания. Чтобы обеспечить людей, желающих утолить голод сладкой мучной выпечкой, на специализированных предприятиях или в пекарнях, по мере надобности, обновляют оборудование. Высокопроизводительные поточно-механизированные линии, благодаря современным станкам, значительно убыстряют технологический процесс.

Сито для муки

К примеру, мука, проходящая через мукопросеиватель, не только очищается от случайных примесей, но и просушивается, обогащается кислородом, а это оказывает положительное влияние на изготовление конечного продукта. По своим технологическим характеристикам мукопросеиватель подходит для пищевых предприятий.

Убыстрение технологических действий подразумевает применение новейших разработок конструкторов и быстрое их введение в рабочий процесс. Предприятия, связанные с производством продуктов питания, должны иметь надёжные агрегаты и механизмы с высокой производительностью.

Продукты из зерна в питании людей играют очень важную роль. Если начнешь вспоминать продукты, которые относятся к данной группе (макаронные изделия, хлеб и все производные из него, всевозможные крупы), сразу понимаешь, что их заменить нечем. Самые распространённые в России злаковые культуры — рожь, пшеница, овес, ячмень, гречиха, кукуруза и рис.

Мукопросееватель

Даже, когда применяется очень хорошая мука, всё-таки, необходимо применить все способы, чтобы повысить её качество. К таким способам относится и мукопросеиватель, имеющий высокую производительность. Его обычно используют на предприятиях, где готовят пищу: столовая, пирожковая, блинная, пельменная. Прошедшая через мукопросеиватель мука, делает тесто у выпечки пышным и привлекательным на вид.

В муку могли случайно попасть какие-то посторонние элементы либо металлические примеси. Во время расфасовки по мешкам, если мука долгий срок лежит в них, то слёживается, и в ней почти не кислорода.
Ненужные посторонние примеси в муке значительно понижают качество изделий из муки, и могут быть даже вредными для здоровья. А из слежавшейся муки, в которой нет кислорода, пышного и мягкого хлебобулочного изделия не получится. Во многих специализированных предприятиях и пекарнях, чтобы улучшить качество своих изделий, имеют мукопросеиватели.

Изготовители оборудования делают мукопросеиватели разной производительности, 2-х типов просеивания — центробежные и вибрационные. Частицы металла притягиваются и собираются возле магнита. Производительность мукопросеивателя — 50 кг за 2 минуты. Центробежный тип действует так — шнековый винт, высыпающуюся из бункера муку, продвигает к просеивающему ситу. У вибрационного типа — на вибрирующее сито порциями высыпается мука.
Мукопросеиватель, изготовлен из нержавеющей стали, а сито из шелковых нитей. Мука там проветривается, перемешивается, обогащается кислородом.

Заказать цельнозерновую муку по ценам производителя, вы можете на нашем сайте, воспользовавшись контактной формой.

[contact-form-7 404 "Not Found"]